Тел.:+7 (707) 200 18 02 ; +7 (701) 210 17 66

Реализация идеи по трансграничным спорам

С целью реализации планов и задач руководства РОО «Центр развития медиации»,  региональный директор по г.Алматы и Алматинской области Созакбайулы Канат, провел несколько рабочих встреч с учредителями и руководством ОО «Национальный центр медиации» и ОО «Республиканское сообщество медиаторов Кыргызской Республики» в г.Бишкек. На данных встречах налаживался контакт, стороны делились информацией о развитии медиации в Казахстане и Кыргызстане, делились практическим опытом.

 

 

11 сентября 2018 года группа медиаторов РОО «Центр развития медиации», во главе с региональным директором Созакбайулы Канат, осуществила очередной выезд в Республику Кыргызстан для встречи с зарубежными коллегами. Встреча носила официальный  характер, в ходе которой представителями РОО «Центр развития медиации» была проведена презентация нашего объединения и казахстанской модели медиации.

В ходе данного визита между РОО «Центр развития медиации», РОО «Национальный центр практикующих юристов» Республики Казахстан и ОО «Национальный центр медиации», ОО «Республиканское сообщество медиаторов Кыргызской Республики» Республики Кыргызстан были подписаны Меморандумы о сотрудничестве, что способствует в будущем развитию применения медиации при трансграничных спорах.

 

 

video-12-09-18-10-45-1

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *