Тел.:+7 (707) 200 18 02 ; +7 (701) 210 17 66

Открытие Единого Центра Услуг профессиональных медиаторов и практикующих юристов (ЕЦУ) района Байконур города Нур-Султан

10 апреля 2019 г. состоялось официальное открытие Единого Центра Услуг профессиональных медиаторов и практикующих юристов (ЕЦУ) района  Байконур города Нур-Султан. Директором центра является профессиональный медиатор Туренова Кымбат Аманбаевна. В ЕЦУ граждане могут не только получить первичные консультации, но и квалифицированную помощь профессиональных медиаторов, юристов, адвоката. В дальнейшем спектр услуг будет расширяться.

Медиация — это новая форма альтернативного урегулирования споров с участием третьей, нейтральной, беспристрастной, не заинтересованной в конфликте стороны. В качестве этой стороны выступает медиатор, который помогает участникам спора или судебного разбирательства выработать определенное соглашение, при этом стороны полностью контролируют процесс принятия решения по урегулированию спора и условия его разрешения.

Медиация может применяться в спорах по гражданским, трудовым, семейным и иным правоотношениям, а также по уголовным делам небольшой и средней тяжести.

Задача специалистов ЕЦУ решить вопрос клиента в короткие сроки. Такие центры на данный момент открыты в каждом районе города.

Гости мероприятия: Первый заместитель Председателя филиала партии «Нур Отан»  района Байконур Болысбек Мухамеджан, Учредитель РОО «Центра развития медиации» Тулекеев К.Д., Президент РОО «ЦРМ» Жулаев А.А., Директор Представительства РОО «ЦРМ» по г. Нур-Султан Азгушкарова Г.К. отметили необходимость и важность создания таких центров в шаговой доступности для граждан.

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *