Тел.:+7 (707) 200 18 02 ; +7 (701) 210 17 66

РАБОЧАЯ ВСТРЕЧА ПО ОБСУЖДЕНИЮ ПРОБЛЕМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН В СФЕРЕ СТРАХОВАНИЯ И ПРАКТИКИ ЕГО ПРИМЕНЕНИЯ

РАБОЧАЯ ВСТРЕЧА ПО ОБСУЖДЕНИЮ ПРОБЛЕМ
ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН В СФЕРЕ СТРАХОВАНИЯ И ПРАКТИКИ ЕГО ПРИМЕНЕНИЯ

28 марта текущего года Институтом законодательства Республики Казахстан была проведена встреча по обсуждению     проблем законодательства Республики Казахстан в сфере страхования и практики его применения. В мероприятии приняли участие более 17 участников, в том числе представители Национального банка Республики Казахстан, ОЮЛ «Ассоциация финансистов Казахстана», ОЮЛ «Ассоциация страховщиков Казахстана», АО «Компания по страхованию жизни «Государственная аннуитетная компания», страховых организаций, страховых брокеров, коллегии адвокатов, РОО «Центр развития медиации», ОО «Союз водителей транспортных средств» и другие. 

В рамках встречи были обсуждены вопросы касательно усиления роли страхового омбудсмана, в соответствии с международной практикой (Германии), установления на законодательном уровне определения понятия «страхового полиса», разработки консолидированного закона о страховании, предусмотрения обстоятельств при которых несчастный случай привел к установлению работнику степени утраты профессиональной трудоспособности либо его смерти, правомерности удержания пенсионных взносов из страховых выплат, а также ряд других вопросов. 

Участники рабочей встречи приняли активное участие в обсуждении, особенно с практической точки зрения, а также выразили желание продолжить сотрудничество по обсуждению проблем в этой сфере. В свою очередь Институт законодательства РК выразил благодарность всем участникам встречи, в частности отметили активное участие Устемировой Р.А., Ашитова А.Б., Әжібек С.Қ., Бурабаева Е.О., Завалко П.А., шанлиевой А.А., Сиюбаева Е.Р., Утегеновой Ж.Б., Бисариной С.К. и других.
   

   

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *